Лада Кравчик

В Бендерах пациент с COVID пытался сбежать из больницы через окно пятого этажа

В Бендерской центральной городской больнице 50-летний пациент с коронавирусом пытался сбежать из больницы через окно пятого этажа. Как сообщили 6 октября в министерстве внутренних дел Приднестровья, мужчина связал две простыни и пытался спуститься вниз, но сорвался. Сейчас он находится в травматологическом отделении.

Как рассказали в ведомстве, ночью дежурный врач инфекционного отделения Бендерской центральной городской больницы делал обход пациентов и обнаружил, что в палате на пятом этаже отсутствует 50-летний пациент. Как выяснилось, мужчина пытался сбежать из больницы через окно в туалете. Он привязал к радиатору две больничные простыни, перекинул их через окно и попытался спуститься вниз. Из окна четвертого этажа его заметила женщина и начала кричать. В тот момент мужчина сорвался.

«Мужчина состоит на учете у психиатра. Сейчас пациент находится в травматологическом отделении. У него открытые переломы носа, нижней челюсти и нескольких ребер», — сообщили в МВД Приднестровья.

По данным ведомства, в Приднестровье с начала эпидемии коронавирус диагностировали у 4227 человек, из них 2946 выздоровели, 105 — скончались.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

На Молдову надвигается непогода. Синоптики объявили желтый код

На большей части Молдовы 17 сентября будет действовать «желтый» код опасности из-за сильных дождей. Предупреждение будет действовать с пяти утра до пяти вечера, сообщает Государственная гидрометеослужба.

По прогнозам синоптиков, в центральных и северных районах страны завтра пройдут дожди, немного похолодает. В Кишиневе ожидается до +20°С днем и +14°С ночью.

В Бельцах, Сороках и Дрокии термометры днем покажут ожидается до +17°С, ночью — до +11°С.

На юге страны пройдут слабые дожди. В Кагуле и Тараклии днем обещают до +22°C, ночью — до +16°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: