В больницах Кишинева увеличат число мест для больных коронавирусом
50 сек.

В больницах Кишинева увеличат число мест для больных коронавирусом

В больницах Кишинева увеличат число мест для пациентом с COVID-19. Такое решение  приняли в связи с ростом числа заразившихся, сообщила 29 сентября глава министерства здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну.

«Больница Архангела Михаила, Институт фтизиопульмонологии им. Кирилла Драганюка и клиническая больница минздрава смогут дополнительно принять еще 70 пациентов. В Кишиневе увеличивается число заразившихся коронавирусом, поэтому мы продолжаем укреплять учреждения. Сейчас ситуация в детских и районных больницах стабильная, но мы продолжаем искать решения, чтобы укрепить все учреждения», — написала Думбрэвяну.

Глава минздрава призвала граждан соблюдать меры защиты против коронавируса.

Напомним, в Молдове с начала эпидемии подтвердили 51194 случая заражения COVID-19, свыше 38 тыс. человек выздоровели, 1301 — умер. Сейчас в больницах и дома продолжают лечиться 11 676 человек, 710 пациентов с COVID находятся в тяжелом состоянии, 36 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, еще 1460 пациентов — в среднем состоянии, остальные — в удовлетворительном.

Numărul de paturi din cadrul instituțiilor medicale din mun. Chișinău va fi suplimentat prin optimizări pe interior. În…

Posted by Viorica Dumbrăveanu on Tuesday, 29 September 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: