В Греции сообщили о жертвах пожаров. На севере страны обнаружили 18 обгоревших тел
2 мин.

В Греции сообщили о жертвах пожаров. На севере страны обнаружили 18 обгоревших тел

Возле одного из населенных пунктов на севере Греции, где уже несколько дней бушуют лесные пожары, нашли 18 обгоревших тел. Об этом сообщает 23 августа ВВС со ссылкой на греческих пожарных.

Пожарные службы Греции сообщили, что погибшие в огне люди, скорее всего, были нелегальными мигрантами, так как никаких сообщений о пропавших в этом районе местных жителях не поступало. Как отмечают СМИ, этот район на севере Греции примыкает к турецкой границе и является популярным маршрутом для мигрантов, стремящихся попасть в ЕС.

Тела обнаружили в Национальном лесном парке «Дадья-Лефкими-Суфлион» к северу от Александруполиса, где пожар начался рано утром 19 августа и быстро распространился на большую территорию. Власти считают, что реальное число жертв может быть еще больше.

По подсчетам греческих пожарных, из-за аномальной жары в стране с 1 мая произошло 472 пожара. Общее число погибших в лесных пожарах в Греции на этой неделе выросло до 20 человек, и не исключено, что их станет еще больше. Греческие власти закрыли доступ в горы и леса вблизи пострадавших районов.

Ранее, напомним, МИДЕИ призвало граждан Молдовы воздержаться от поездок в регионы Греции, пострадавшие от пожаров. А тех, кто уже там находится, просят связаться с дипломатическим представительством. «Телефон посольства Молдовы в Афинах +30 699 793 9458, +30 697 63 08 513. Электронная почта: [email protected]», — говорится в сообщении министерства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: