В Хынчештах пройдет чемпионат Юго-восточной Европы по мотокроссу
50 сек.

В Хынчештах пройдет чемпионат Юго-восточной Европы по мотокроссу


В воскресенье, 19 октября, в Хынчештах пройдет десятый чемпионат Юго-восточной Европы по мотокроссу. Организаторами чемпионата выступили федерация мотокросса Республики Молдова, спортивный клуб по мотокроссу „Enduro-Cross” и примария города Хынчешты, сообщает «Голос».

По словам организаторов, Молдова будет представлена ​​на турнире шестью спортсменами из Кишинева, по одному в каждом классе, также в соревнованиях примут участие гонщики из Бендер и Кагула. Всего в чемпионате примут участие спортсмены из одиннадцати стран, в том числе Румынии, Болгарии, Македонии, Сербии.

Длина трассы, на которой будет проходить мотокросс, составляет 1,8 километра. Это единственная в Молдове такого рода трасса, получившая лицензию европейской профильной федерации, сказал примар Хынчешт Александру Ботнарь.

На организацию и проведение чемпионата будет потрачено около €80 тысяч.

По словам генерального секретаря Федерации мотокросса Молдовы Александра Брюхова,  в предыдущие несколько лет чемпионат не проводился в связи с отсутствием денег, но в этот раз, благодаря спонсорам и примэрии Хынчешть, необходимые средства удалось найти.

Начало чемпионата в 10.00. Вход свободный. 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: