В Индии ввели строгий карантин из-за коронавируса
2 мин.

В Индии ввели строгий карантин из-за коронавируса

В Индии 25 марта введут карантин для всех 1,3 млрд жителей страны из-за распространения коронавируса. Людям запрещено выходить из дома в течение трех недель. Об этом объявил премьер страны Нарендра Моди в обращении к нации, сообщает «Новая газета».

«Мы должны остановить цепь заражений, а воздерживаться от контактов и соблюдать дистанцию между людьми — это лучший метод профилактики. После полуночи вы не должны покидать свои дома. Это касается каждого района, каждого — даже небольшого — села», — заявил Моди (цитата по The Times of India).

Опрошенные Reuters эксперты отмечали, что если первые заражения в Индии находили в крупных городах, то сейчас все больше случаев стали появляться в небольших населенных пунктах. Система здравоохранения в селах не сможет справиться с резкой вспышкой заболевания. AFP посчитало, что на домашнем карантине по всему миру находятся около 2,6 млрд людей, это треть населения планеты.

На сегодняшний день в Индии подтвердили около 500 случаев заражения коронавирусом.

В начале эпидемии коронавируса Китай применил подобную меру, закрыв на карантин китайскую провинцию Хубей, в том числе город Ухань. В докладе «Влияние ограничительных мер в борьбе с инфекцией в первые 50 дней», подготовленном 20 учеными из Китая, США и Великобритании, говорится, что это предотвратило заражение коронавирусом нового типа (Сovid-19) около 744 тысяч человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: