facebook.com / Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova

В инфекционном отделении Тараклийской районной больницы не хватает мест для больных коронавирусом

В инфекционном отделении Тараклийской районной больницы осталось всего одно свободное место. Об этом сообщил директор больницы Валерий Желев на заседании центра управления и мониторинга эволюции COVID-19 в Тараклийском районе, передает tuk.md.

«В инфекционном отделении находятся девять больных с подтвержденным диагнозом COVID-19. У двоих из них состояние средней степени тяжести, у остальных — удовлетворительное. Также в отделении размещены три пациента с подозрением на коронавирус. В отделении осталось всего лишь одно свободное место», — заявил Желев.

Госсекретарь минздрава Александр Холостенко посоветовал найти место в основном здании лечебного корпуса и разместить там новых пациентов с COVID-19. Однако, по мнению Желева, это не самый лучший выход из положения: «Учитывая, что в основном корпусе у нас размещены практически все отделения больницы, в случае малейшей утечки этой инфекции, мы будем вынуждены закрыть всю больницу. Тогда мы не сможем и в инфекционном отделении содержать больных, и тем более, продолжать то лечение, которое есть у нас для острых пациентов».

По данным источника, в Тараклии зарегистрировано 15 случаев заражения коронавирусом, еще трех человек госпитализировали с подозрением на COVID-19. Всего на карантине находятся 291 житель Тараклийского района.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Жители Молдовы больше всего доверяют школам и церкви. Опрос CBS Research

Наибольшим доверием граждан пользуются социальные институты, такие как школа и церковь, в то время как политические структуры находятся в конце рейтинга. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, представленные 16 сентября сообществом WatchDog. MD и социологической компанией CBS Research.

В рейтинге доверия к общественным и государственным институтам прослеживается четкая тенденция: граждане значительно больше верят социальным структурам, чем политическим. Безусловными лидерами являются школа и церковь. Образовательным учреждениям и преподавателям в сумме доверяют 78,5% населения. Схожие показатели у церкви и священнослужителей, которым доверяют 72,2% граждан.

В середине рейтинга доверия расположились местные органы власти и правоохранительные структуры. Мэрии доверяют 59,6% респондентов, а полиции — 51,4%. Институт президента также находится в этой группе: главе государства доверяют 45,2% опрошенных.

Самый низкий уровень доверия зафиксирован у высших органов исполнительной и законодательной власти. Премьер-министр и правительство в целом пользуются доверием лишь у 34% граждан. Абсолютным аутсайдером рейтинга является парламент, которому доверяют всего 31,3% опрошенных. Примечательно, что о «полном отсутствии доверия» к законодательному органу заявили 45,6% респондентов, что является самым высоким показателем недоверия среди всех представленных институтов.

Опрос проводился с 6 по 13 сентября на выборке из 1127 респондентов, максимальная социологическая погрешность составляет 2,9%. Опрос провела социологическая компания CBS Research по заказу экспертного сообщества WatchDog. MD.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: