В Испании нашли убитыми бывшего топ-менеджера газовой компании РФ и его семью
1 мин.

В Испании нашли убитыми бывшего топ-менеджера газовой компании РФ и его семью

В Испании нашли убитыми бывшего топ-менеджера одной из крупнейших газовых компаний РФ «Новатэк» Сергея Протосеню, его жену и дочь. Об этом 21 апреля сообщает испанский телеканал Telecinco. В местной полиции предполагают, что Протосеня мог убить свою жену и дочь, а потом покончить с собой.

Семья бывшего топ-менеджера отправилась в свой дом в Льорет-де-Мар, чтобы провести там Пасху. Сергей Протосеня, его жена Наталья и их 18-летняя дочь уехали в Жирону и оставили сына в своей резиденции во Франции. Сын забил тревогу из-за того, что его мать не отвечала на телефонные звонки.

Тела жены топ-менеджера Натальи и 18-летней дочери с ножевыми ранениями обнаружили в разных комнатах принадлежащей семье виллы. Самого Протосеню нашли повешенным в саду. Рядом с ним нашли топор и нож.

Как пишет Telecinco, предположительно топ-менеджер убил топором жену и дочь, пока они спали, после чего покончил с собой.

Следует отметить, что за несколько дней до этой трагедии подобный случай произошел в Москве с семьей бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева. Его вместе с женой и 13-летней дочерью нашли в их московской квартире с огнестрельными ранениями.

В следственном комитете Москвы предполагают, что Аваев убил жену и дочь и покончил с собой.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: