В Италии из-за угрозы коронавируса на круизном лайнере изолировали 6 тыс. человек 
2 мин.

В Италии из-за угрозы коронавируса на круизном лайнере изолировали 6 тыс. человек 

В порту итальянского города Чивитавеккья 6 тыс. пассажиров круизного лайнера изолировали из-за двух туристов из Гонконга, у которых заподозрили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на газету La Repubblica.

Как сообщает газета, у двух пассажиров лайнера Costa Smeralda поднялась температура и появились проблемы с дыханием.

Как пишет La Repubblica, гонконгские туристы прибыли в миланский аэропорт Мальпенса 25 января. После этого пара направилась в город Савона, где поднялась на борт лайнера.

Заболевших проверяют врачи из Национального института инфекционных болезней в Риме, пишет Corriere Della Sera. Остальные пассажиры пока не могут покинуть судно.

Мэр города Чивитавеккья Эрнесто Тедеско заявил, что власти контролируют ситуацию, к работе привлечены санитарные и морские службы. «Мы следуем всем протоколам, и мы будем постоянно следить за делом», — добавил Тедеско (цитата по Il Messagero). Издание отмечает, что лайнер должны разблокировать в течение нескольких часов.

Следует отметить, что случаи заражения коронавирусом зафиксированы во всех провинциях Китая. К сегодняшнему дню вирус проник еще в 16 стран, в том числе в Финляндию.

По данным ВОЗ, на 30 января от нового типа коронавируса погибло 170 человек, заражены 6065 человек (из них в Китае 5997). Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 7711 подтвержденных случаях заболевания, с учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 7894.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: