Reuters

В Италии от коронавируса умерло больше человек, чем в Китае

Число смертей от коронавируса в Италии 19 марта достигло 3405. Как сообщает Euronews, Италия уже обошла предыдущего лидера — Китай, где сейчас зафиксировано 3245 смертей от коронавирусной инфекции.

По данным минздрава, за сутки в Италии скончались 427 человек. Это, однако, меньше вчерашнего показателя — 18 марта в стране умерли 475 человек.

Отметим, что, по данным Всемирной организации здравоохранения на 19 марта, в мире за сутки подтверждено 15 123 новых случаев заболевания. Всего умерли 9177 человек.

* * *

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

army.md

Военные Молдовы примут участие в учениях НАТО в Грузии

С 23 июля по 7 августа военнослужащие Молдовы примут участие в плановых многонациональных международных учениях НАТО Agile Spirit 2025, которые пройдут в Грузии.

Молдавские офицеры, сержанты и солдаты примут участие в совместных учениях вместе с военными из Румынии, Болгарии, США, Польши, Литвы, Грузии, Турции, Германии, Италии, Греции, Словакии и Украины. Наблюдателями на учениях выступят представители ВС Армении и Японии.

Цель учений – повышение боеспособности и оперативной совместимости армий стран-партнеров, отработка действий в условиях международных миротворческих операций.

Молдавские военнослужащие проходят подготовку в рамках программы Agile Spiri с 2023 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: