В Италии за сутки коронавирусом заболели более 100 человек. Вирус распространяется по Европе
2 мин.

В Италии за сутки коронавирусом заболели более 100 человек. Вирус распространяется по Европе

В Италии за сутки новым типом коронавируса заразились 114 человек, всего вирус подтвердили у 323 человек. Семь человек там погибли от осложнений, вызванных вирусом. Всего 26 февраля число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире достигло 80970 человек. За последние сутки вирус проник также в Австрию, Швейцарию и Хорватию. Об этом сообщает Meduza.

Премьер Италии Джузеппе Конте накануне обвинил в распространении вируса одну из итальянских больниц, в которой во избежание распространения вируса не соблюдали строго все необходимые меры. При этом до сих пор неизвестно, кто стал первым человеком, который привез вирус в Италию.

В Австрии, Швейцарии и Хорватии заявили, что вирус к ним завезли люди, побывавшие в Италии. Также первый подтвержденный случай был зарегистрирован в Латинской Америке — житель Бразилии только что вернулся из Италии, сообщает BBC.

В мире от инфекции умерли не менее 2769 человек, выздоровели 29998 человек, сообщает South China Morning Post.

В Китае за день коронавирусом заболели около 100 человек, умерло 52 человека.

В Южной Корее, ставшей крупнейшим центром распространения COVID-19 после Китая, за день заболели еще 169 человек, в том числе один американский военный. Общее число зараженных — 1146 человек, умерли 12 человек.

Иран стал второй страной после Китая по числу погибших от коронавирусной инфекции. В стране уже умерли 16 человек, заболели 95.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: