В Калараше полиция задержала чиновника, подозреваемого в убийстве
1 мин.

В Калараше полиция задержала чиновника, подозреваемого в убийстве

Полиция Калараша сообщила 21 декабря о задержании местного чиновника, подозреваемого в убийстве. По данным правоохранителей, мужчина убил своего помощника, который жил в его доме в селе Буларда, за которым присматривал.

Правоохранители рассказали, что подозреваемый сам позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил в собственном доме тело 62-летнего мужчины, который уже два года неофициально работал у него помощником и охранником. Прибывшие на место полицейские заметили на стенах дома пятна бурого цвета, которые явно пытались стереть или замаскировать. Предварительный осмотр тела показал, что мужчина скончался от полученных травм.

Также на месте убийства полиция нашла одежду с пятнами крови, которая принадлежала владельцу дома. «В результате расследования 19 декабря владельца дома задержали. Оказалось, что это 62-летний мужчина, занимающий госдолжность в селе Деренеу Каларашского района. Он и позвонил в полицию и пытался скрыть следы убийства. Во время допроса мужчина путался в показаниях», — сообщили в районной полиции.

Подозреваемого задержали на 72 часа. Если его признают виновным, ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: