В Каушанах откроется государственная лаборатория для тестирования на ковид
50 сек.

В Каушанах откроется государственная лаборатория для тестирования на ковид

На следующей неделе в Каушанах откроется государственная лаборатория для тестирования на коронавирус. Об этом сообщил 27 января директор Национального агентства общественного здоровья Николай Желямский, отметив, что новая лаборатория также будет обрабатывать часть тестов из поликлиник на юге страны.

Как сообщает moldpres.md, глава Центра общественного здоровья Каушан Андрей Казачок подтвердил слова Желямского, отметив, что лаборатория почти готова к работе. «Сначала в лаборатории будет два сотрудника, а в случае необходимости мы увеличим их число. Также как и мы сможем увеличить число обрабатываемых в лаборатории тестов», — добавил он.

В агентстве также напомнили, что недавно новая лаборатория для тестирования на коронавирус открылась в Единцах, а в течение месяца должна открыться еще одна лаборатория в Кишиневе. «Как только все лаборатории заработают, мы сможем обрабатывать все тесты, которые мы получаем из медучреждений. Также там можно будет сделать тест в частном порядке за отдельную плату», — добавил Желямский.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: