Татьяна Султанова, NewsMaker

В Каушанском районе пьяный водитель врезался в два забора и остался без прав

В селе Заим Каушанского района 19 апреля 29-летний житель в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле врезался и повредил заборы двух домохозяйств, сообщила пресс-служба генинспектората полиции.

Пострадавшие обратились в полицию. Патрульные полицейские остановили водителя. Тест на наличие алкоголя показал 2,19 промилле. Водитель не мог разговаривать с полицейскими.

Автомобиль отправили на штрафстоянку. Водитель купил автомобиль недавно, после того как вернулся из-за рубежа. Полицейские лишили его прав.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / Newsmaker

Министр окружающей среды об отставке Булмаги: «Инспекторату нужно новое видение»

 Инспекторату защиты окружающей среды «нужно новое видение» и «более быстрый темп» в контексте европейской интеграции, заявил министр окружающей среды Георге Хаждер после того, как глава учреждения Ион Булмага объявил о своей отставке. Министр уточнил для NewsMaker, что «экологическое законодательство требует более строгого контроля и мониторинга».

«Господин Булмага проработал полный четырехлетний мандат на должности главы Инспектората защиты окружающей среды. Экологическое законодательство требует гораздо более строгого контроля и мониторинга. Я ценю хорошие результаты, которых он добился за это время, но учреждению нужно новое видение и более быстрый темп в контексте европейской интеграции», — сказал Георге Хаждер для NM.

Отметим, что Булмага объявил о своей отставке 17 ноября в посте в социальных сетях. Он написал, что принял это решение после того, как министр окружающей среды Георге Хаждер «прямо сказал ему, что тот больше не входит в его команду».

Булмага возглавляет Инспекторат с октября 2021 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: