В Киеве произошли столкновения между протестующими и полицией
50 сек.

В Киеве произошли столкновения между протестующими и полицией


В ходе столкновений с полицией участников акций в поддержку блокады Донбасса в центре Киева пострадали по меньшей мере десять человек, передает РБК-Украина.

Днем 19 февраля в Киеве проходили траурные мероприятия по случаю годовщины расстрела Майдана. Ближе к вечеру от участников мероприятий отделилась колонна сторонников блокады Донбасса, которая двинулась к зданию администрации президента Украины. Всего около здания собралось примерно 200 активистов.

Первые столкновения в Киеве начались после попыток протестующих пронести к администрации президента конструкции для установки палаток. Однако представители правоохранительных органов не позволили это сделать. Тогда активисты попытались прорваться на Майдан Независимости через Европейскую площадь. Но и тут они натолкнулись на кордон силовиков, в результате столкновения продолжились.

Около пяти активистов были задержаны за нарушение общественного порядка. 

Акции протеста, в ходе которых произошли столкновения в Киеве, завершились около 22 часов. Однако организаторы акции призвали протестующих выйти на продолжение акции в понедельник, 20 февраля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: