novayagazeta.eu

В Киеве снесут памятник в честь дружбы украинского и русского народов

Городские власти Киева решили снести монумент «Дружба народов» установленный в 1981 году и символизирующий дружбу и воссоединение украинского и русского народов. Об этом в телеграм канале сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Свое отношение к Украине Россия ознаменовала зверскими убийствами мирных украинцев, уничтожением наших городов и поселков, стремлением уничтожить нашу государственность. 8 метров металла так называемой «дружбы двух народов» будут убраны из центра Киева», — заявил Кличко.

Арка дружбы народов состоит из трех элементов: арки из титановых листов в виде огромной радуги, бронзовой скульптуры двух трудящихся и скульптуры из гранита со сценой из Переяславской рады.

По словам Кличко, в ближайшие дни демонтируют только скульптуру двух трудящихся. Композицию из гранита временно закроют от глаз горожан и разберут позже, а арку из титана демонтировать не будут. Ее, по словам мэра Киева, переименуют и подсветят в цвета украинского флага.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Как Шошоакэ отметила День Европы: Евродепутат разорвала флаг ЕС и посетила посольство России

Евродепутат, лидер румынской партии S.O.S. România Диана Шошоакэ, в апреле лишенная иммунитета по обвинению в пропаганде легионерского движения, прославлении военных преступников и отрицании Холокоста, 9 мая опубликовала в Facebook видео, на котором она разрывает флаг ЕС. Кроме того, в этот же день она посетила прием в посольстве России в Бухаресте.

Как сообщает digi24.ro, Шошоакэ отметила День Европы очередной скандальной выходкой. На этот раз она опубликовала видео, на котором вместе с однопартийцами разрывает флаг ЕС с криками: «Хочу свою часть Европы».

Кроме того, в этот же день посольство РФ в Бухаресте опубликовало фото с приема и церемонии возложения цветов на воинском мемориале в столице Румынии, на которых можно заметить и Шошоакэ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: