В Кишиневе 17-летнюю девушку арестовали по подозрению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних
50 сек.

В Кишиневе 17-летнюю девушку арестовали по подозрению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних

В Кишиневе 17-летнюю девушку арестовали на 25 суток по подозрению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Об этом 7 мая сообщили в пресс-службе Генерального инспектората полиции.

По данным Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью, с 2018 по 2020 год подозреваемая знакомилась в соцсетях с подростками из уязвимых семей, заставляла их употреблять наркотики и принуждала оказывать сексуальные услуги за деньги. Для этих целей несовершеннолетняя снимала в аренду квартиры в разных районах города.

Ежедневно подростки от 15 до 17 лет принимали около 5-8 клиентов. По словам прокуроров, все деньги забирала подозреваемая. Взамен несовершеннолетние получали только еду и наркотики.

Подозреваемую задержали на Чеканах 6 мая и поместили под арест на 25 суток. Если несовершеннолетнюю признают виновной, ей грозит до 12,5 лет тюрьмы.

Как отметили в пресс-релизе полиции, «подростков вынуждали оказывать сексуальные услуги и в период эпидемии коронавируса, что серьезно влияет на меры предотвращения растпространения COVID-19, принятые властями».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: