В Кишиневе 19 июня пройдет протест против PAS. На этот же день запланирован ЛГБТ-марш
1 мин.

В Кишиневе 19 июня пройдет протест против PAS. На этот же день запланирован ЛГБТ-марш

В некоторых СМИ появился ролик с призывом прийти на антиправительственный протест 19 июня в Кишиневе. Информацию о предстоящей акции опубликовали и СМИ, близкие ПСРМ и партии ШОР. Отметим, в этот же день запланировано проведение марша ЛГБТ-сообщества. 

По информации СМИ, акцию организует социально-политическое движение «Новая жизнь». Организаторы протеста опубликовали ролик с призывом прийти 19 июня в 17:00 на площадь Великого национального собрания. Ролик также опубликовал у себя на странице в Facebook Илан Шор.

«Где хорошие времена, которые нам обещали? Все уезжают из страны, от нищеты! Мы хотим новое правительство, которое будет помогать людям, а не прятаться от них»‚ — говорит женщина на видео.

Отметим, что в Молдове с 13 по 19 июня пройдет фестиваль ЛГБТ-сообщества «Молдова Прайд». Он завершится 19 июня Маршем солидарности.

Ранее митрополит Молдовы Владимир призвал мэрию Кишинева «любыми способами» остановить поощрение нетрадиционной ориентации и препятствовать проведению марша ЛГБТ-сообщества.

Позже мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что мэрия не разрешит проводить марш ЛГБТ-сообщества и опубликовал несколько постов на Facebook, один из которых соцсеть удалила. Подробнее об этом здесь.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: