В Кишиневе арестовали группу наркоторговцев. У них обнаружили наркотики на 1 млн леев

В Кишиневе полиция и Прокуратура по борьбе с организованной преступностью задержала пять человек, подозреваемых в торговле наркотиками. В домах и автомобилях задержанных правоохранительные органы обнаружили 8 кг марихуаны на 1 млн леев, $10 тыс., мобильные телефоны и черную бухгалтерию.

В полиции сообщили, что задержали двух организаторов поставок наркотиков и троих их подчиненных. Правоохранительные органы предполагают, что они планировали вывозить свой товар за границу. В домах и автомобилях задержанных обнаружили не только наркотики, но и документацию, и телефоны с информацией, подтверждающей преступную деятельность. По данным полиции, продажа обнаруженных 8 кг марихуаны принесла бы подозреваемым доход 1 млн леев.

Задержанных, пятерых мужчин в возрасте от 25 до 43 лет, поместили под предварительный арест на 30 суток. Несмотря на требование прокуратуры заключить их под стражу, суд определил подозреваемых в организации преступной схемы под домашний арест. Прокуроры опротестовали решение суда в Апелляционной палате.

Если прокуроры докажут вину подозреваемых, им грозит до 15 лет тюрьмы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДТП в Румынии: Все пассажиры автобуса из Молдовы продолжили путь до места назначения

Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило, что автобус, перевозивший около 70 пассажиров на отдых в Болгарию, попал в ДТП в румынской Констанце 5 июля. По данным консульства РМ, никто из пассажиров не пострадал.

По информации Генерального консульства, автобус перевозил около 70 граждан Молдовы, направлявшихся в Болгарию. В результате аварии никто из пассажиров не пострадал.

После завершения действий и процедур, проведенных румынскими властями на месте происшествия, граждане Республики Молдова продолжили свой путь к месту назначения.

Министерство иностранных дел благодарит румынские власти за оперативное вмешательство и эффективное сотрудничество и продолжает следить за ситуацией с помощью Генерального консульства Молдовы в Яссах.

***

Напомним, в Румынии автобус из Молдовы столкнулся с машиной полиции. Двух полицейских, находившихся в служебной машине, доставили в больницу с легкими травмами. В больницу попала и 18-летняя девушка, сидевшая за рулем мотоцикла, в который в результате ДТП отбросило полицейскую машину.

Как рассказали румынские СМИ, 45-летний гражданин Молдовы, ехавший за рулем пассажирского автобуса, въехал сзади в автомобиль полиции, в котором сидели двое полицейских. Как рассказали в местной полиции, полицейская машина стояла на правой стороне дороги с «включенными световыми сигналами». 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: