В Кишиневе бесплатно стерилизуют 400 бездомных кошек. Небезразличных людей призвали подавать заявки
50 сек.

В Кишиневе бесплатно стерилизуют 400 бездомных кошек. Небезразличных людей призвали подавать заявки

В Кишиневе планируют бесплатно стерилизовать около 400 кошек. Мэрия столицы призвала людей, ухаживающих за бездомными животными, подавать заявки на стерилизацию кошек.

Как сообщили в пресс-службе мэрии 5 ноября, отдел контроля и защиты животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Кишинева в ближайшее время займется стерилизацией бездомных кошек.

Управление мэрии планирует стерилизовать 400 кошек. При этом вместе со стерилизацией кошкам сделают прививки от бешенства и вставят микрочипы в уши.

Стерилизацию будут проводить общественные организации «Лайка» и «Доктор Вет».

Мэрия призвала жителей столицы, которым небезразлична судьба бездомных животных, заполнить форму или позвонить по номеру телефона (022) 99 77 77.

Регистрировать животных могут только жители Кишинева (программа не включает пригороды). В одном дворе можно стерилизовать только двух самок. О дате стерилизации известят в течение недели после регистрации.

«Стерилизация кошек — необходимая задача для гармоничного сосуществования животных и людей, так как эти животные — незаменимая часть экосистемы Кишинева», — говорится в сообщении мэрии.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: