В Кишиневе Чебан объявил о начале ремонта подземных переходов. Из них уберут все магазины
1 мин.

В Кишиневе Чебан объявил о начале ремонта подземных переходов. Из них уберут все магазины

Мэр Кишинева Ион Чебан объявил 11 февраля о начале ремонта столичных подземных переходов. После проверки перехода на пересечении проспекта Штефана чел Маре и улицы Измаил Чебан рассказал, что сегодня подпишет распоряжение, предписывающее убрать оттуда все магазины.

По словам Чебана, пять подземных переходов отремонтируют уже в этом году. Остальные 17 — в течение ближайших четырех лет. «Реконструкцию и ремонт  проведут столичные службы в партнерстве с частными компаниями», — рассказал Чебан.

Также мэр Кишинева отметил, что придется убрать все магазины в подземках. По словам Чебана, 80% владельцев таких киосков не платят за аренду, причем у некоторых долги перед мэрией достигают миллионов леев. «У нас есть компания, долг которой — 13 млн леев», — добавил он.

По словам Чебана, после ремонта все переходы станут безопасными для людей, освещенными, лестницы оснастят пандусами для колясок.

«На ремонт этого перехода на проспекте Штефана нужно около €1 млн», — отметил мэр, но не уточнил, сколько будет стоить ремонт всех подземных переходов и в каких работа начнется в этом году.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: