Денис Дерменжи / NewsMaker

В Кишиневе действует желтый код ковид-опасности

В Кишиневе стремительно растет число случаев коронавируса, и сейчас в городе действует желтый код эпидемиологической опасности. Об этом 11 июля рассказал глава управления здравоохранения Кишинева Борис Гылка  на еженедельном заседании служб мэрии. 

«Мы стараемся сохранить как можно больше коек для лечения пациентов с ковидом, но сейчас в столице госпитализирован 91 ребенок с диагнозом COVID-19, в муниципальном роддоме №2 с ковидом госпитализированы около 20 беременных женщин», — сказал Гылка.

Говоря об эпидемиологической ситуации в столице, Гылка уточнил, что речь идет о волне штамма омикрон, который «очень заразен, особенно для детей, но не приводит к тяжелым формам». Дети, по словам главы управления, страдают от этого штамма больше всех, так как не вакцинированы от ковида. Поэтому Гылка призвал всех, кто не привился 3-ей, бустерной дозой, воспользоваться этой возможностью в любом медучреждении столицы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

Авария на юге Молдовы: столкнулись автомобиль и мотоцикл, погибла 15-летняя девушка

В селе Светлое на юге Молдовы столкнулись автомобиль и мотоцикл. Как сообщил генеральный инспекторат полиции, в результате ДТП погибла 15-летняя девушка, а 21-летнего водителя мотоцикла доставили в больницу.

Авария произошла вечером 21 марта. Столкнулись автомобиль Audi и мотоцикл. За рулем мотоцикла был 21-летний парень, с ним ехала 15-летняя девушка.

В результате ДТП девушка погибла на месте, а водителя мотоцикла доставили в больницу.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Poliția Republicii Moldova

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: