dse.md

В Кишиневе еще одно дерево упало из-за ветра. Есть пострадавший

В Кишиневе 23 июня из-за сильного ветра на автомобиль упало дерево. В машине находился 63-летний мужчина. Он не мог выбраться самостоятельно. Потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщил Генинспекторат чрезвычайных ситуаций.

Инцидент произошел около 8:00 на улице Г. Уреке. На автомобиль, в котором находился человек, упало дерево. Чтобы высвободить мужчину из авто, потребовалась помощь спасателей. Прибывшие спасатели рекордно быстро разблокировали автомобиль и оказали первую помощь пострадавшему.

Мужчина получил легкие травмы.

Сейчас специалисты выясняют обстоятельства случившегося.

Напомним, что 14 мая в столичном парке Alunelul на Буюканах часть дерева упало на коляску с маленьким ребенком. Как сообщает полиция Кишинева, девочку сразу же доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

После этого прокуратура завела уголовное дело по факту служебной халатности, приведшей к смерти человека.

Мэр Ион Чебан заявил в начале июня, что в Кишиневе работают над вырубкой и очисткой деревьев, в том числе в выходные дни и в ночное время. С 27 мая вырубили 271 дерево, и 272 почистили. Он пожаловался на то, что Агентство охраны окружающей среды отклоняет «многие запросы на чистку деревьев». В Агентстве охраны окружающей среды сообщили, что мэрия перекладывает любую проблему на центральные власти, что говорит об «использовании админресурса в политических целях».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

diez.md

Уточнение МИД: Денонсация соглашения о безвизе для граждан стран СНГ не касается России

Министерство иностранных дел (МИД) Молдовы 8 ноября уточнило, что планируемая на следующем заседании правительства денонсация соглашения о безвизовом передвижении граждан государств СНГ по территории его участников, не касается граждан России. Ведомство пояснило, что с РФ у Молдовы заключено отдельное двустороннее соглашение, которое остается в силе.

По данным МИД, поправки коснутся только Таджикистана и Кыргызстана, с которыми нет аналогичных двусторонних соглашений.

Напомним, ранее стало известно, что правительство на заседании 12 ноября планирует денонсацию соглашения о безвизовом передвижении граждан государств содружества по территории его участников, заключенного в 1992 году в Бишкеке. Предусматривающий это проект подготовило министерство иностранных дел.

Если правительство одобрит денонсацию соглашения о безвизовом режиме для граждан стран СНГ, то проект передадут на рассмотрение парламенту. В то же время МИД Молдовы должен будет уведомить исполнительный комитет СНГ о расторжении соглашения 1992 года. Проект вступит в силу после публикации в Официальном мониторе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: