В Кишиневе готовятся к новой волне коронавируса. Возобновит работу COVID-центр на Moldexpo
1 мин.

В Кишиневе готовятся к новой волне коронавируса. Возобновит работу COVID-центр на Moldexpo

Кишиневская чрезвычайная комиссия общественного здоровья в ближайшее время соберется на заседание. Об этом 10 января сообщил мэр столицы Ион Чебан на заседании муниципальных служб. Он отметил, что власти ждут очередного всплеска числа заражений коронавирусом, поэтому планируется возобновить работу COVID-центра на Moldexpo и отделений для зараженных в столичных больницах.

По словам Чебана, чрезвычайная комиссия общественного здоровья должна собраться на заседание, чтобы обсудить новые рекомендации жителям и властям столицы во избежание новой волны коронавируса. «Мы следим за эпидемиологической ситуацией в столице, в том числе за омикроном, который не может идентифицировать минздрав. На заседании мы выслушаем рекомендации специалистов», — отметил Чебан, добавив, что все решения будут принимать только на муниципальном уровне.

Мэр также заявил, что уже возобновили работу ковидные отделения в инфекционной детской больнице. Кроме того, мэрия планирует возобновить работу COVID-центра на Moldexpo, в котором дополнительно оснастят оборудованием отделения интенсивной терапии и реанимации.

Мэрия рассматривает также возможность открыть новые пункты тестирования на коронавирус и вакцинации. «Мы используем все силы и ресурсы, чтобы к 1 апреля 2022 года в Кишиневе уровень вакцинации достиг 70%», — добавил Чебан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: