kp.md

В Кишиневе изменится маршрут микроавтобуса № 112

Мэрия Кишинева сообщила 23 марта об изменении маршрута микроавтобуса № 112, которая ходит от проспекта Мирча чел Бэтрын на Чеканах до улицы Тестемицану. В мэрии отметили, что новый маршрут будет удобнее для пассажиров.

Согласно новому маршруту, микроавтобус № 112 будет ходить от улицы Тестемицану, по улице Гренобля, проспектам Траяна и Дачии, улице Трандафирилор, проспекту Дечебал, улицам Гагарина, Кантемира, Авраама Янку, Тигина, Александру чел Бун, Пушкина, Константина Тэнасе, проспекту Ренаштерий Национале, улицам Владимиреску, Киевской, Московскому проспекту, Студенческой, Думенюка, Киевской и по проспекту Мирча чел Бэтрын до перекрестка с улицей Алеку Руссо.

Обратно маршрут № 112 будет таким: проспект Мирча чел Бэтрын, улицы Думенюка, Студенческая, Московский проспект, улица Киевская, Тудор Владимиреску, проспект Ренаштерий Национале, Албишоара, Пушкина, Григоре Уреке, Александри, Колумна, Измаильская, проспекты Дмитрия Кантемира, Гагарина, Дечебал, улицы Трандафирилор, проспекты Дачия, Траян, улицы Гренобля и Тестемицану.

Конечные остановки маршрутки — возле торгового центра Kaufland на улице Тестемицану и возле рынка на Чеканах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Попшой о планах ускорить вступление Молдовы в ЕС: «Мы открыты к креативным идеям»

Молдова готова ускорить вступление в Евросоюз, даже если на начальном этапе страна не получит полный объем прав государства-члена ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Михай Попшой в интервью изданию Euroactiv. По его словам, Кишинев открыт к «креативным идеям», которые могли бы сократить путь к членству в ЕС.

«Мы открыты к креативным идеям. Конечная цель, разумеется, — стать полноправным членом с со всеми остальными государствами ЕС», — заявил Попшой.

Глава МИД подчеркнул, что крайне важно достичь прогресса до следующих президентских выборов в 2028 году, чтобы сохранить европейский курс Молдовы.

«Любая стагнация и потеря времени увеличивают риск провала. Это приведет к разочарованию в обществе и даст Кремлю дополнительные возможности для пропаганды», — сказал министр.

Напомним, что 16 января издание Politico сообщило, что Брюссель рассматривает возможность допуска новых стран на начальном этапе без полного права голоса. По данным издания, эти опасения усилились на фоне того, что Венгрия и Словакия неоднократно использовали право вето при принятии решений. Это замедляло и осложняло процесс. Как возможные ограничения для новых членов на первом этапе рассматривают лишение их права блокировать санкции и другие стратегические инициативы.

В ответ президент Молдовы Майя Санду заявила, что Молдова стремится к полноправному вступлению в Европейский союз. Ранее, выступая в Европарламенте, она подчеркнула, что Молдова «не просит коротких путей» и «добросовестно выполняет свою домашнюю работу» в рамках евроинтеграции.

Напомним, что Молдова получила статус страны-кандидата на вступление в Евросоюз в июне 2022 года, а спустя два года официально начала переговоры о присоединении.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: