Татьяна Султанова, NewsMaker

В Кишиневе начали по ночам мыть улицы (ВИДЕО)

В ночь с 19 на 20 марта в нескольких районах Кишинева муниципальные службы начали мыть улицы. об этом 20 марта сообщил на своей странице в Facebook мэр столицы Ион Чебан и добавил, что следующей ночью работы продолжатся.

По словам Чебана, этой ночью рабочие мыли улицы в Центре, на Рышкановке и Буюканах. Мэр также опубликовал видео, на котором видно, как спецмашины моют асфальт на проезжей и пешеходной частях улиц.

«Также ежедневно мы дезинфицируем все парки и скверы. Не прекращаются и работы по уборке улиц города и дезинфекции дворов жилых домов в соответствии с правилами чрезвычайного положения», — добавил Чебан.

https://www.facebook.com/i.ceban.public/posts/570102253593654

Напомним, что в Кишиневе за минувшие сутки в скорую помощь обратились более 2 тыс. человек, из них симптомы коронавируса выявили у 90 человек. В Молдове подтвердили заражение коронавирусом у 49 пациентов.

Напомним, что в Молдове объявлено чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. К сегодняшнему дню от коронавируса умер один человек, один человек выздоровел.

* * *

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

дрон, шахед

В Румынии за день обнаружили второй дрон

В уезде Тулча, расположенном на границе с Украиной, обнаружили обломки второго дрона, упавшего 25 апреля. Об этом сообщило министерство национальной обороны Румынии.

Как сообщили в ведомстве, вблизи населенного пункта Вэкэрень в уезде Тулча обнаружили фрагменты дрона. Сотрудники пограничной полиции оцепили периметр, а к месту падения направилась совместная группа специалистов министерства обороны и румынской службы информации, которая изучит ситуацию и изымет обломки для проведения экспертизы.

В министерстве уточнили, что дело передалив прокуратуру при Апелляционном суде Констанцы.

Утром 25 апреля министерство национальной обороны Румынии сообщило о падении дрона в Галац. Граждан, живущих в периметре падения дрона, эвакуировали. Дрон вывезли и подорвали в безопасном месте. В связи с инцидентом МИД Румынии вызвал посла России в Румынии, а президент страны Никушор Дан «решительно осудил безответственное поведение» России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: