В Кишиневе начнут сносить незаконно построенные гаражи, сараи и заборы: «Это не город, а большое село с троллейбусами»
1 мин.

В Кишиневе начнут сносить незаконно построенные гаражи, сараи и заборы: «Это не город, а большое село с троллейбусами»

В Кишиневе начнут сносить незаконные строения: гаражи, сараи и заборы. Вице-мэр Кишинева по урбанистике и городской мобильности Виктор Киронда поручил преторам «навести порядок» в своих районах и дал им на это месяц. Об этом он заявил на заседании муниципальных служб 17 февраля.

На заседании муниципальных служб 17 февраля преторы сообщили, что в Кишиневе незаконно установлены больше 2 тыс. сараев и более тысячи заборов. Также, по их данным, в столице более 2,5 тыс. металлических и капитальных гаражей. Часть из них построена без разрешений властей.

Киронда потребовал у преторов объяснений и поручил «навести порядок» в претурах. «Как мы дошли до такой ситуации: тысячи гаражей, тысячи сараев, сотни заброшенных машин? Это не город, а большое село с троллейбусами», — заявил вице-мэр.

По словам Киронды, речь в том числе о конструкциях, у которых есть авторизации и разрешения претур. «Я много слышал о нарушениях ваших подчиненных. Мэры и преторы приходят и уходят, а некоторые чиновники сидят в претурах по 10 лет», — заявил Киронда преторам. Он добавил, что у чиновников есть месяц на то, чтобы снести незаконные постройки в своих районах, иначе этим займется мэрия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: