В Кишиневе несколько жилых домов находятся под угрозой из-за оползней
2 мин.

В Кишиневе несколько жилых домов находятся под угрозой из-за оползней

На Телецентре несколько жилых домов находятся под угрозой из-за оползней. Мэр Кишинева Ион Чебан попросил своих подчиненных проинформировать о том, «что происходит, кто несет ответственность и каковы дальнейшие действия». При этом Чебан подчеркнул, что за время его работы не выдали ни одно разрешение на строительство в этом районе.

«Расскажите нам об оползне на Телецентре, кого вы уведомили и какова ситуация, потому что люди обеспокоены. Нужно четко понимать, что речь не идет о каких-либо бумагах или документах, выданных во время нашего нынешнего или предыдущего мандата. Но все же ситуация с повышенной зоной риска и поэтому прошу сообщить нам, что происходит, кто несет ответственность, каковы дальнейшие действия», — сказал Ион Чебан 25 марта на еженедельном заседании муниципальных служб.

Претор сектора Центр Влад Хынку сообщил, что оползень произошел позади домов на улице Тудора Стришки 6 и 6/1.

«Все оползни движутся в сторону парка «Долина роз». Всем ответственным учреждениям сообщили, что там происходит. Мы созвали комиссию по ЧС сектора Центр. Ответственные выехали на место. Мы отправили материалы во все ответственные за эту сферу учреждения», — сказал претор.

В ответ Чебан попросил подчиненных не только рассылать запросы, но и звонить в ответственные государственные учреждения «с утра до ночи».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: