В Кишиневе отец избитого в сквере парня обвинил врачей в медленной работе. Что ответили в Больнице скорой помощи
2 мин.

В Кишиневе отец избитого в сквере парня обвинил врачей в медленной работе. Что ответили в Больнице скорой помощи

Отец Лучиана Крэчуна, которого избили в сквере Кафедрального собора 24 октября, пожаловался на то, что врачи Больницы скорой помощи долго не оказывали помощь его сыну. В больнице же заявили, что врачи все выполняли в соответствии с правилами. Об этом сообщил 28 октября Ziarul de Gardă.

Николай Крэчун, отец парня, которого вместе с его другом избили в сквере Кафедрального собора, обвинил врачей в том, что они тянули с обследованием его сына.

По его словам, Лучиану сделали томографию через час, после того как его привезли в больницу. И это, по словам мужчины, несмотря на то, что у его сына была разбита голова, подбит глаз, сломаны зубы. По словам Николая Крэчун, на вопрос, почему так долго не обследуют сына, дежурный врач ответил, что его еще не внесли в базу данных.

Представители Больницы скорой помощи отметили, что врач подошел к Лучиану через две минуты, после того как его привезли в больницу. По словам врачей, Лучиану оказали необходимую помощь и провели обследование в соответствии со всеми нормами.

«Приносим извинения отцу пациента за случившееся. Мы просим родственников проявлять понимание и не мешать врачам оказывать срочную медицинскую помощь», — отметили представители больницы.

Как заявили в больнице, судя по документам, обследование, в том числе компьютерную томографию, парню провели через 15 минут после поступления.

По мнению врачей, это считается очень хорошим результатом, поскольку в этот момент 19 пациентов, один из которых был в тяжелом состоянии, ждали очереди на обследование.

Напомним, что на 20-летнего жителя Кишинева Лучиана Крэчуна и его друга вечером 24 октября напали семеро неизвестных, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Это произошло около 23.00 в Кафедральном парке в центре Кишинева. Другу Крэчуна удалось убежать, поэтому он получил легкие травмы. Крэчун же попал в больницу в тяжелом состоянии. О произошедшем в полицию и скорую сообщили прохожие.

Вскоре полиция задержала предполагаемых агрессоров, которые утверждали, что они — студенты вуза. После допроса подозреваемых, однако, отпустили на свободу. В полиции объяснили это тем, что подозреваемые не представляют опасности для общества. Дело расследуют по статье «хулиганство».

Адвокат семьи Крэчуна Ион Вэздоагэ рассказал в комментарии Ziarul de Garda, что, по словам жертвы, нападавшие пытались украсть у него велосипед. Юрист считает, что дело должно быть заведено по статье «грабеж», а не «хулиганство», как сделали правоохранительные органы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: