В Кишиневе открыли музей выброшенных вещей
2 мин.

В Кишиневе открыли музей выброшенных вещей

В Кишиневе открыли музей, в котором представлены медали, иконы, сувениры из разных стран и предметы декора советского периода, найденные при сортировке отходов. Музей построили на территории завода компании ABS Recycling, который сортирует твердые бытовые отходы, сообщает 21 декабря IPN.

«Идея открыть музей возникла, после того как мы увидели, что во время сортировки сотрудники собирают различные предметы. Они использовали их для украшения стен помещения, в котором работают. После того как число предметов стало увеличиваться, мы решили создать пространство, чтобы и другие желающие смогли их увидеть. Нас вдохновило и то, что в Турции есть книжный магазин, чьи запасы пополняются книгами, найденными на свалке», — сказала представитель компании ABS Recycling Ирина Балика.

По ее словам, вскоре экспонаты музея выставят на продажу по символической цене на онлайн-платформе. Это позволит организаторам обновлять выставку, а собранные деньги используют на содержание музея.

«Надеюсь, что после посещения этого музея люди поймут, что им нужно быть осторожными в управлении отходами. Любой неправильно выброшенный объект загрязняет окружающую среду и влияет на нашу жизнь», — отметил менеджер проекта «Устойчивые зеленые города», внедряемого ПРООН в Молдове Александру Ротару.

Музей построили на территории завода компании ABS Recycling, которая сортирует твердые бытовые отходы. Стены изготовлены из переработанного стекла — материала, который обеспечивает высокую прочность конструкции. Музей можно посетить бесплатно, предварительно предупредив сотрудников.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: