В Кишиневе пациентка ковид-отделения упала с 5 этажа больницы

В Кишиневе пациентка Республиканской клинической больницы (РКБ), погибла, упав из окна пятого этажа. 68-летняя женщина лежала в отделении для ковид-больных. Эту информацию подтвердила NM пресс-секретарь управления полиции столицы Наталья Стати.

Инцидент произошел 3 ноября в 14:30 в больнице на улице Н. Тестемицану. Прибывшая полиция установила, что 68-летняя пациентка, лежавшая в больнице в ковид-отделении, выбросилась из окна пятого этажа. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, что это не первый такой случай с пациентами, у которых обнаружили ковид. 21 октября в Кишиневском центре COVID, расположенном на территории MoldExpo, повесился 83-летний пациент. Кроме того, в июле 2020 года в больнице Св. Архангела Михаила в Кишиневе повесилась 48-летняя женщина, которая лечилась от коронавируса.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

NM Espresso: о подорожании топлива, присвоении гражданства Молдовы сыну солиста «Би-2» и о погоде в январе

Цены на топливо

Сегодня в Молдове бензин подорожает на 18 банов, дизтопливо — на 14 банов. НАРЭ установило максимальные розничные цены на бензин Аи-95 на уровне 21,92 лея за литр, на солярку — 18,70 лея. В НАРЭ объяснили подорожание повышением акцизов и взносов. При этом в агентстве ожидают, что в ближайшие недели цены «частично стабилизируются» и дальше будут изменяться только из-за курса лея и мировых котировок.

Санду: гражданство

Президент Майя Санду 31 декабря подписала указ о присвоении гражданства Молдовы восьми российским гражданам. Среди них — сын солиста группы «Би-2» Федор Бортник и пианист Глеб Колядин, который сотрудничает с этой группой. Ранее Санду предоставила гражданство Молдовы нескольким участникам группы «Би-2» и членам их семей.

Санду: пожар в Швейцарии

Санду выразила соболезнования семьям погибших при пожаре на горнолыжном курорте Кран-Монтана в Швейцарии, где погибли не менее 47 человек. Президент выразила солидарность с швейцарским народом и сказала, что «разделяет боль» всех пострадавших.

Facebook/Би-2

Здоровье: компенсируемые лекарства

С 1 января 2026 года в Молдове расширили список компенсируемых лекарств. Об этом сообщила Национальная компания медицинского страхования. В ведомстве уточнили, что пациенты с диабетом, гипертонией и те, кому нужна антикоагулянтная терапия, получат доступ к трем новым компенсируемым препаратам.

Новые граждане в первый день года

В Молдове 1 января родились 38 детей — поровну мальчиков и девочек. Больше всего новорожденных появилось на свет в Кишиневе (12) и Бельцах (6). В минздраве поздравили семьи и поблагодарили медиков, оказавших помощь матерям и новорожденным в первый день нового года.

Прогноз погоды на январь

Погода в Молдове в январе, по данным Гидрометцентра, будет в пределах климатической нормы: средняя температура составит -4…-2°C, а осадки не превысят 25–40 мм. В ближайшие дни ожидается переменна облачность, местами дождь и мокрый снег; при этом днем воздух прогреется до +6°C в центре и +8°C на юге, а ночью опустится до -9°C на севере.

Короткой строкой

В Италии нашли тело 25-летнего гражданина Молдовы с пулевым ранением. Следователи рассматривают версию убийства.

В Молдове двух братьев 19 и 20 лет приговорили к 10 годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании младшей сестры. О преступлении, как сообщили в прокуратуре, стало известно, после того как девочка забеременела в 12 лет.

В новогоднюю ночь в Рышканском парке Кишинева неизвестные разбили фонари, сообщили в муниципальном предприятии «Зеленое хозяйство», отметив, что в парке установлены камеры, и «изображения изучат, чтобы найти виновных».

В Кишиневе 13-летний ребенок получил травму головы на катке в центре города. Дежурившие поблизости карабинеры оказали ему первую помощь и вызвали скорую. Ребенка доставили в больницу.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: