В Кишиневе полиция применила слезоточивый газ к агрессивным пассажиркам Audi (ВИДЕО)

В Кишиневе на улице Петриканской полиция остановила автомобиль Audi, проехавший на красный свет. За рулем авто была 19-летняя девушка без водительских прав. Вместе с пассажирками она обзывали полицейских и вели себя агрессивно. Полиции пришлось применить к женщинам слезоточивый газ. Об этом 1 октября сообщил Генинспекторат полиции.

Согласно сообщению, около 21:00 на улице Петриканской полиция заметила автомобиль Audi, который проехал на красный свет светофора.

Остановив автомобиль, правоохранители выяснили, что за рулем находилась 19-летняя девушка, которая отказалась предъявить водительские права. Кроме нее, в машине ехали четыре женщины и 12-летняя девочка. Пассажирки вместе нарушительницей вышли из машины, начали снимать полицейских на камеры  телефонов, обзывая правоохранителей нецензурными словами. Из-за того что женщины на глазах у несовершеннолетней девочки вели себя агрессивно, полицейским после долгих призывов успокоиться, пришлось применить слезоточивый газ. На самую агрессивную женщину надели наручники.

На место прибыли несколько бригад спецназа и управление полиции Центра, чтобы доставить нарушительниц в Инспекторат полиции Рышкановки.

Там выяснили, что автомобиль принадлежит матери девушки-водителя, которая тоже была в автомобиле. Несколько дней назад ее оштрафовали за проезд на красный свет светофора.

Полиция составила три протокола. Владелица авто получит штраф за то, что разрешила управлять своей машиной человеку без водительских прав. А ее дочь оштрафуют за вождение без прав и игнорирование запрещающего сигнала светофора.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Посольство Молдовы в Украине приостановило прием заявлений на гражданство. Что случилось?

Посольство Молдовы в Украине сообщило, что с 23 декабря 2025 года прекращает на неопределенный срок прием заявлений по вопросам гражданства. Решение связано с недавними изменениями в национальном законодательстве.

В посольстве уточнили, что мера принята после вступления в силу нового закона №253/2025 о гражданстве и отмены предыдущего закона №1024/2000.

Дипмиссия пообещала сообщить, когда прием заявлений возобновится.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: