В Кишиневе продолжают протестовать фермеры. Стрим NM
1 мин.

В Кишиневе продолжают протестовать фермеры. Стрим NM

В Кишиневе фермеры вновь собрались у здания парламента 17 декабря. Они заявили, что не прекратят протестовать, пока им не объяснят, почему парламент принял в спешке законопроекты и закрыл сессию. 

Напомним, накануне вечером парламент Молдовы утвердил налогово-бюджетную политику (НБП) на 2021 год. Принятие законопроекта заняло у депутатов три минуты. За него проголосовали 56 депутатов от Партии социалистов и платформы Pentru Moldova, в которую входят депутаты от фракции «Шор». При этом неясно, какие поправки депутатов в итоге попали в документ, а какие нет.

Вице-спикер парламента Александр Слусарь призвал парламентское большинство, принявшее НБП, и, в частности, депутата Раду Мудряка, выйти к фермерам и объяснить, какие именно поправки приняли депутаты. «Десятки фермеров стоят у парламента и требуют объяснить, что произошло вчера ночью в парламенте. Своим молчанием вы разжигаете страсти. Выйдите к людям или позовите в комиссию группу представителей. Объясните им, какое решение вы приняли по компенсациям. Потому что даже я не понял, за какой механизм вы проголосовали за несколько минут», — написал Слусарь 17 декабря в Facebook.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: