В Кишиневе произошла драка «из-за противоположных политических взглядов». ПСРМ обвинила AUR (ВИДЕО)
2 мин.

В Кишиневе произошла драка «из-за противоположных политических взглядов». ПСРМ обвинила AUR (ВИДЕО)

В Кишиневе вечером 7 июля на бульваре Дечебала произошла драка. Как заявили NM в пресс-службе управления полиции столицы, между молодыми людьми, расклеивавшими предвыборные плакаты, и группой парней, не разделяющих их политические взгляды, возник конфликт. Позже он перешел в драку. В сети появилось видео, на котором видно, что молодые люди расклеивали плакаты Блока коммунистов и социалистов.

ОБНОВЛЕНО 11:00 В пресс-службе Партии социалистов (ПСРМ) заявили, что драку затеяли «унионисты партии AUR», организовав новую провокацию уголовного характера против членов Партии социалистов Республики Молдова. «Унионисты партии AUR организовали новую провокацию уголовного характера против членов ПСРМ. Агрессивные молодые люди объявили себя унионистами и адресовали оскорбительные послания социалистам и партийному руководству. Драку между двумя группами „случайно“ снял, как утверждается, лидер унионистов из партии AUR Влад Билецкий, который сразу же опубликовал ложную информацию в социальных сетях. (…) Мы расцениваем эту провокацию унионистов AUR как выходящую за все рамки, как преступление, которое должно получить надлежащую уголовную оценку», — заявили в ПСРМ.

По данным полиции, инцидент произошел около 23:20 на бульваре Дечебала напротив супермаркета Kaufland. На заборе возле недостроенного здания группа молодых людей расклеивала предвыборные плакаты. Как отметили в полиции, к ним подошли другие молодые люди противоположных политических взглядов. Между двумя группами возник конфликт, переросший в драку.

Полиция устанавливает личности всех, кто участвовал в конфликте. Виновных привлекут к ответственности.

В полиции отметили, что на этом заборе разрешено клеить листовки.

Лидер партии «Альянс за объединение румын» Влад Билецкий опубликовал в Facebook видео момента драки, на котором видно, что молодые люди расклеивали плакаты Блока коммунистов и социалистов. На видео Билецкий говорит, что социалисты дерутся друг с другом. Он предположил, что молодые люди не поделили между собой деньги.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: