В Кишиневе прокомментировали заявление украинских властей о «семилетнем плане реинтеграции Приднестровья»
1 мин.

В Кишиневе прокомментировали заявление украинских властей о «семилетнем плане реинтеграции Приднестровья»

В Кишиневе не подтвердили, но и не опровергли заявление секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова о том, что власти разработали семилетний план реинтеграции Приднестровья. В пресс-службе Бюро реинтеграции 23 марта сообщили NM, что приоритеты в области политики реинтеграции страны отражены в программе и плане действий правительства, и «окончательное решение можно достичь исключительно мирным путем».

«Приоритеты в области политики реинтеграции страны отражены в программе и плане действий правительства, а порядок урегулирования приднестровского конфликта предусмотрен в законе „Об основных положениях особого правового статуса населенных пунктов левобережья Днестра“ и в Конституции», — сказали в Бюро, комментируя заявление Данилова.

Ведомство также подчеркнуло, решать приднестровский конфликт будут исключительно мирным путем.

«Окончательное решение можно достичь исключительно мирным, политическим путем, за столом переговоров, уважая суверенитет и территориальную целостность Молдовы в рамках международно признанных границ по состоянию на 1 января 1990 года, — заявили в Бюро.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил в одном из интервью, что Кишинев разработал семилетний план реинтеграции приднестровского региона. «Вы должны это решить один раз, а, когда они это переводят в ситуацию политического процесса, что там избиратели, это огромная ошибка», — заявил чиновник.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: