В Кишиневе протестующие установили палатки на проезжей части пр-та Штефана чел Маре
1 мин.

В Кишиневе протестующие установили палатки на проезжей части пр-та Штефана чел Маре

В Кишиневе протестующие сторонники партии «Шор» перекрыли бульвар Штефана чел Маре, установив там палатки. 

Эту инициативу предложил беглый депутат Илан Шор, который выступил онлайн перед протестующими.

Шор выдвинул властям ультиматум, чтобы те выполнили требования протестующих, изложенные в резолюции.

Участники акции протеста приняли резолюцию, потребовав полностью компенсировать разницу между нынешним тарифом на газ и тарифом, который был до прихода нынешнего правительства. Это — 25,7 леев за каждый куб. газа. Также демонстранты требуют полностью компенсировать разницу в тарифе на электроэнергию, который изменился с приходом правительства и единовременно выплатить 10 тыс. леев учителям, медицинским работникам, студентам, семьям с доходом ниже 15 тыс. леев, семьям с четырьмя и более детьми. «В случае пенсионеров с ежемесячным доходом менее 5 тыс. леев, одиноких людей, зарабатывающих до 10 тыс. леев в месяц, единовременное пособие от государства должно составлять 5 тыс. леев», — говорится в резолюции.

«Требования должны быть рассмотрены властью в срочном порядке. В противном случае народное сопротивление будет нарастать, и граждане будут с полным основанием требовать немедленной отставки действующей власти», — говорится в сообщении пресс-службы «Шор».

NM ведет стрим с протеста.

В Кишиневе протестующие установили палатки на проезжей части пр-та Штефана чел Маре В Кишиневе протестующие установили палатки на проезжей части пр-та Штефана чел Маре В Кишиневе протестующие установили палатки на проезжей части пр-та Штефана чел Маре

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: