В Кишиневе протестуют фермеры (Прямая трансляция NM)

В центре Кишинева 2 декабря фермеры собрались на протест. Участники акции считают, что правительство так и не справилось с последствиями кризиса из-за засухи и пандемии коронавируса. Они собрались на площади Великого национального собрания, чтобы «выразить недовольство безответственными действиями властей». 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал предложение России о краткосрочном перемирии на 2–3 дня для вывоза тел погибших с поля боя. По его словам, перемирие должно служить не для того, чтобы забирать убитых, а чтобы их вовсе не было. Об этом политик заявил 2 июня во время общения с журналистами, передает Униан.

«Они готовы на перемирие на два-три дня, чтобы забирать убитых с поля боя. Я считаю, что они идиоты. Перемирие как раз должно быть для того, чтобы не было убитых. То есть, вы видите настроение — для них это вопрос небольшой паузы в войне», — заявил Зеленский.

Президент Украины призвал США усилить санкционное давление на Россию, чтобы добиться перемирия, поскольку «по-другому они пока не понимают».

«Хочется, чтобы наши американские партнеры все же сильными шагами направили пакет санкций в Сенат, чтобы дожали россиян к прекращению огня сильными санкциями. По-другому они пока не понимают. Мы считаем, что это справедливо. Уже пятый месяц идет с тех пор, как США дали сигнал о прекращении огня. И мы это поддерживаем», — отметил Зеленский.

Также Зеленский заявил, что пока не видел текста меморандума, который передала Россия, но, ссылаясь на оценки украинской делегации, отметил, что «судя по всему, он содержит ультиматумы, а не серьезные предложения».

* * *

Отметим, что глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что в ходе встречи в Стамбуле Россия предложила Украине прекратить огонь «на два-три дня» на отдельных участках фронта, чтобы командиры могли забрать тела погибших. Мединский назвал это предложение «конкретным», сравнив его с требованиями украинской стороны о прекращении огня, выраженными «в достаточно общих словах». Он объяснил это жарой и «санитарной ситуацией в серой зоне».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: