Андрей Мардарь / NewsMaker

В Кишиневе пройдет марафон вакцинации от коронавируса для учителей. Какие там будут вакцины?

В Кишиневе 20 и 21 августа пройдет марафон вакцинации от коронавируса для сотрудников школ и детских садов. Как сообщили 17 августа в мэрии столицы, марафон пройдет в муниципальном центре вакцинации на ул. Петру Рареш, 18.

Как уточнили в пресс-службе учреждения, в пятницу, 20 августа на марафоне смогут привиться сотрудники школ и детсадов, а в субботу прививки будут делать сотрудникам главного управления защиты прав ребенка и управления культуры.

Центр вакцинации будет работать с 08:00 до 17:00. На марафоне доступны препараты Pfizer, Johnson&Johnson, AstraZeneca и Sinovac.

По последним данным минздрава, в Молдове полностью вакцинировались от коронавируса 584 577 человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Избившие 19-летнего юношу в Рышканах предстанут перед судом. Что им грозит?

Прокуратура Дрокиевского района сообщила 19 августа, что завершила расследование и передала в суд дело об избиении 19-летнего администратора террасы в Рышканах. Обвиняемые — мужчина и подросток — вину не признают.

Как уточнили в прокуратуре, один из обвиняемых по делу о хулиганстве, взрослый мужчина, находится под предварительным арестом. Второй нападавший, подросток, остается под следствием на свободе, так как на момент совершения преступления ему еще не исполнилось 18 лет.

Прокуроры добавили, что отклонили несколько ходатайств о переквалификации дела в простое правонарушение, а также ходатайство о прекращении уголовного дела от потерпевшего.

Теперь взрослому обвиняемому грозит до пяти лет заключения, а несовершеннолетнему — до двух с половиной лет.

Напомним, 29 июня в Рышканах обвиняемый мужчина напал на администратора одного из заведений, который заступился за официантку. Правоохранители возбудили уголовное дело о хулиганстве, одного из подозреваемых задержали, но суд оставил его под домашним арестом. Впоследствии обвиняемый нарушил условия домашнего ареста и покинул место жительства. В конце концов его поместили под предварительный арест.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: