В Кишиневе работавшие 27 апреля киоски с газетами и кофе не будут штрафовать. Почему?
2 мин.

В Кишиневе работавшие 27 апреля киоски с газетами и кофе не будут штрафовать. Почему?

В Кишиневе владельцев работавших 27 апреля газетных киосков и киосков, в которых продают чай и кофе, не оштрафуют. Об этом  в эфире передачи на канале TV8 заявил мэр столицы Ион Чебан. Градоначальник отметил, что все дело в постановлении комиссии по ЧС, которое можно было интерпретировать по-разному.

Мэр Кишинева рассказал, что открывшиеся 27 апреля столичные киоски  нарушили постановление комиссии по ЧС, которая разрешила работу только магазинов розничной торговли, к которым киоски и будки не относятся. «Мы попросили, чтобы комиссия интерпретировала постановление и оказалось, что киоскам работать нельзя», — отметил Чебан и добавил, что в ближайшие дни комиссия по ЧС опубликует разбор постановления, чтобы всем экономическим агентам было ясно, могут ли они работать.

При этом, по словам столичного мэра, тех, кто работал 27 апреля, скорее всего, не накажут. «Потому что нет четкого разграничения, и мы не можем четко сказать, можно ли работать», — объяснил он.

Напомним, что по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям 27 апреля в Молдове возобновили работу магазины, за исключением рынков и торговых центров. При этом столичные власти отметили, что пока преждевременно снимать ограничения на деятельность сектора HoReCa, к которому относятся и киоски с газетами и кофе. Однако, несмотря на запрет, в разных районах города открылись киоски, в которых продавали кофе и другие напитки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: