В Кишиневе с 25 июня появятся в продаже новые абонементы на проезд в общественном транспорте. Где их можно купить
1 мин.

В Кишиневе с 25 июня появятся в продаже новые абонементы на проезд в общественном транспорте. Где их можно купить

С 25 июня в Кишиневе появятся в продаже новые абонементы на проезд в общественном транспорте. Их можно будет купить в киосках Moldpresa, а также в троллейбусных и автобусных парках. Проездной на месяц будет стоить 234 лея, на три месяца — 594 лея, а на полгода — 972 лея. Об этом 23 июня сообщил мэр столицы Ион Чебан.

Чебан напомним, что  с 1 июля стоимость проезда на троллейбусе или автобусе, в том числе пригородах, вырастет в Кишиневе до шести леев. Тем, кто часто пользуется общественным транспортом, мэр рекомендовала покупать абонементы. Так, проездной на месяц будет стоить 234 лея, на три месяца — 594 лея, а на полгода — 972 лея.

«С абонементом на месяц две поездки в день обойдутся в 3,9 лея. Две ежедневные поездки с полугодовым проездным будут стоить 2,6 лея каждая, а если число поездок увеличить до шести в день, то цена одной будет меньше двух леев», — написал Чебан в своем Telegram.

Проездной можно будет в кисках Moldpresa или в троллейбусных и автобусных парках. Студенты и школьники должны будут предъявить студенческий/ученический билет, отметил Чебан.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: