В Кишиневе снизили уровень эпидопасности до «желтого». Какие будут действовать ограничения на праздниках?
50 сек.

В Кишиневе снизили уровень эпидопасности до «желтого». Какие будут действовать ограничения на праздниках?

Столичная чрезвычайная комиссия в области здравоохранения снизила в Кишиневе уровень эпидемиологической опасности с «оранжевого» до «желтого», сообщил TV8

При этом комиссия сохранила на время рождественских и новогодних праздников достаточно жесткие ограничения. В городе разрешили проводить праздничные мероприятия и корпоративы, но при этом в кафе и ресторанах должно быть занято не более 50% мест, а пускать на мероприятия будут только на основании ковид-сертификатов. Это же касается концертных залов и театров.

Во время новогодних мероприятий все сотрудники и гости должны носить маски, а подавать еду и напитки можно только в специально отведенных для этого местах.

У сотрудников всех общественных заведений и у торговцев на рождественских ярмарках должны быть ковид-сертификаты, а посетители должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Также столичная чрезвычайная комиссия обратилась к национальной чрезвычайной комиссии с предложением увеличить число пунктов тестирования на коронавирус и пополнить запасы государственных лабораторий ПЦР-тестами, которые стоят 300 леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: