В Кишиневе снова разрешили уличную торговлю с июня по октябрь
1 мин.

В Кишиневе снова разрешили уличную торговлю с июня по октябрь

В Кишиневе снова разрешили торговать на улице с июня по октябрь. Новое распоряжение подписал мэр столицы Ион Чебан. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. В начале июня мэрия отозвала распоряжение об уличной торговле, потому что в столице появились киоски без разрешения мэрии.

По словам Чебана, мобильные точки продажи могут работать в парках, скверах и на центральных улицах Кишинева. В каждой зоне отдыха разместят по одной торговой точке, а там, где есть большой поток пешеходов, допускается работа сразу трех киосков.

«Напомню, что этот вид торговли разрешен только на текущий летний период, после чего экономический агент обязан эвакуировать передвижные торговые объекты, как только истечет срок действия разрешения на их размещение», — уточнил мэр.

Чебан отметил, что продавцы должны соблюдать защитные меры, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Напомним, 9 июня мэрия Кишинева отозвала распоряжение о размещении в Кишиневе с июня по октябрь точек уличной торговли. По словам Чебана, после того как в Кишиневе на определенных условиях разрешили уличную торговлю в теплое время года, на улицах города появилось много киосков без разрешительных документов. Позже в мэрии заявили, что пересмотрят решение.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: