Мэрия Кишинева может снова разрешить уличную торговлю с июня по октябрь
1 мин.

Мэрия Кишинева может снова разрешить уличную торговлю с июня по октябрь

В мэрии рассмотрят возможность снова разрешить уличную торговлю в Кишиневе с июня по октябрь. Об этом на заседании муниципальных служб 15 июня заявил мэр Кишинева Ион Чебан. Неделю назад мэрия отозвала распоряжение об этом, потому что в столице появились киоски без разрешения мэрии. 

В городской администрации сообщили, что компании, которые в начале июня законно установили киоски, просят мэрию найти компромисс и возобновить разрешение на уличную торговлю в летний период, которое власти отозвали 8 июня. Заседание с участием экономических агентов и властей города пройдет в мэрии на этой неделе.

Напомним, 31 мая в мэрии объявили, что в Кишиневе с 1 июня по 31 октября появятся точки уличной торговли, в которых можно будет купить мороженое, выпечку и напитки. Мэрия выделила на улицах, в парках и скверах города зоны, где разрешила установить киоски или фургоны для уличной торговли. Однако 8 июня мэр Ион Чебан отозвал это распоряжение, потому что в центре города появились киоски, установленные без ведома властей. Тогда градоначальник распорядился эвакуировать все киоски в городе, даже те, которые установили законно.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: