В Кишиневе сообщили о бомбах в парке Штефана чел Маре и монастыре Чуфля
50 сек.

В Кишиневе сообщили о бомбах в парке Штефана чел Маре и монастыре Чуфля

Сообщениями о бомбах в аэропорту Кишинева и мэрии дело не ограничилось. По информации полиции, неизвестные сообщили также о якобы минировании парка Штефана чел Маре и монастыря Чуфля в центре столицы. Правоохранительные органы обследуют объекты.

Как рассказали NM в полиции, сообщения о бомбах в парке и монастыре поступили около 16:00. Команды полицейских и саперов уже эвакуировали всех и обследуют окрестности.

Напомним, что в это же время сотрудников и посетителей аэропорта Кишинева и столичной мэрии тоже эвакуировали второй раз за день из-за сообщения о бомбе.

Отметим, в июле Молдову охватила «волна минирований». Сообщения о «минированиях» поступают практически каждый день. 5 июля в полицию поступило более 50 подобных сообщений. Этот случай расследует специальная следственная группа, в которую вошли прокуроры и сотрудники Службы информации и безопасности.

Ранее, 18 июля, в Прокуратуре по борьбе с оргпреступностью (PCCOCS) рассказали, что у них есть несколько подозреваемых, которые стоят за «волной минирований».

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: