В Кишиневе закончили рисовать граффити на стенах под мостом на Телецентре (ФОТО)
50 сек.

В Кишиневе закончили рисовать граффити на стенах под мостом на Телецентре (ФОТО)

В Кишиневе завершили оформление граффити на стенах под мостом на Телецентре. Как сообщила 15 сентября столичная мэрия, официальное открытие граффити вдоль Хынчештского шоссе на пересечении с улицей Миорица состоится 16 сентября.

Как рассказали в мэрии, все стены украшены изображением национального бренда «Древо жизни». Общая стоимость проекта — 300 тыс. леев. Деньги предоставили спонсоры проекта — гостиница Berd’s Design Hotel и компания Caparol. «Это въезд и выезд из нашего города. Спасибо тем, кто предлагает прекрасные проекты, я готов поддержать их все ради города и его жителей», — отметил мэр столицы Ион Чебан.

Zona de sub podul de la intersecția străzii Miorița cu șoseaua Hâncești, spre ieșirea din oraș, a fost amenajată cu o…

Posted by Primăria Municipiului Chișinău on Monday, September 14, 2020

Ранее стало известно, что в рамках кампании #NeamPornit, которую запустило Агентство инвестиций для продвижения внутреннего туризма, под мостом нарисуют граффити.

Активисты OccupyGuguță возмутились решением мэрии Кишинева нарисовать под мостом на Телецентре граффити #NeamPornit. Они заявили, что «мост должен оставаться пространством для всех художников», чтобы они могли выражать свои политические, социальные и художественные взгляды.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: