В кишиневских больницах в три раза больше свободных мест, чем в июне. За неделю от COVID-19 выздоровели 210 человек

Общее число заражений коронавирусом в Кишиневе достигло 7188. Число активных случаев в столице к утру 20 июля — 2765.  При этом 87 пациентов находятся в тяжелом состоянии.  Об этом на заседании муниципальных служб столицы 20 июля рассказала  глава управления здравоохранения и соцзащиты Кишинева Татьяна Бучарская.

Татьяна Бучарская отметила, что сейчас в муниципальных больницах Кишинева есть 692 места для пациентов с коронавирусом, 531 из них уже занято пациентами, у которых подтвердили или подозревают коронавирус. Таким образом, в муниципальных больницах осталась 161 свободная койка для пациентов с COVID-19. Отметим, месяц назад в мэрии сообщали о 55 свободных койках.

Среди 500 пациентов из Кишинева, у которых уже выявили коронавирус, 87 находятся в тяжелом состоянии, 304 — в состоянии средней тяжести, 109 — в удовлетворительном состоянии.

Кроме того, с начала эпидемии коронавируса у 346 сотрудников муниципальных больниц и поликлиник Кишинева выявили COVID-19.Это более 12% числа зараженных медиков в Молдове.

Из 7188 больных из Кишинева, у которых выявили коронавирус, 4213 — выздоровели, 210 — умерли. Продолжают лечиться 2765 пациентов. Более 2200 из них дома. За последнюю неделю от коронавируса в Кишиневе вылечились 213 пациентов. Еще 11 умерли от осложнений, вызванных COVID-19.

Напомним, к утру 20 июля в Молдове выявили 20 980 случаев заражения коронавирусом. 14 467 пациента выздоровели, 688 — умерли. 2857 человек из числа заразившихся — медработники.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Чем закончилась встреча спецпосланника Трампа с Путиным? За несколько дней до конца срока ультиматума США

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф провел переговоры в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. Это произошло за несколько дней до истечения срока ультиматума президента США Дональда Трампа по перемирию в Украине. После встречи Уиткоффа с Путиным Трамп написал в соцсети, что на встрече достигли значительного прогресса.

Как сообщает BBC, встреча Уиткоффа с Путиным длилась три часа. По итогам переговоров помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что Путин передал «некоторые сигналы США по украинскому вопросу». Соответствующие сигналы, по его словам, передал России и глава Белого дома.

После этого Трамп написал в соцсети: «Был достигнут значительный прогресс! После этого я проинформировал некоторых наших европейских союзников. Все согласны с тем, что этой войне должен быть положен конец, и мы будем стремиться к этому в ближайшие дни и недели».

Следует отметить, что после визита Уиткоффа в Москву Трамп поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом рассказал Зеленский, отметив, что в разговоре приняли участие и европейские лидеры.

«Наша общая позиция с партнерами четкая: война должна завершиться. И это должно быть честное завершение. (…) Мы обсудили то, что было озвучено в Москве», — рассказал Зеленский, не уточнив подробности.

***

Напомним, что недавно Трамп снова заявил, что разочарован в российском президенте Владимире Путине и намерен сократить 50-дневный срок, который он дал Москве для заключения соглашения о прекращении огня в Украине. Позже Трамп сказал, что новый срок — 10-12 дней. После этого «будут санкции и, возможно, тарифы, вторичные тарифы».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: