В кишиневских троллейбусах звучат сообщения мэрии с обвинениями в адрес PAS? Реакция правительства
2 мин.

В кишиневских троллейбусах звучат сообщения мэрии с обвинениями в адрес PAS? Реакция правительства

В кишиневских троллейбусах транслируют заявление мэрии города с обвинениями в адрес представителей правящей партии «Действие и солидарность» (PAS). Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ выразил сожаление о том, что общественный транспорт используют для трансляции сообщений, «не представляющих общественный интерес».

«Вчера я прочел объявление, размещенное на странице мэрии [в Facebook]. Сначала подумал, что злоумышленники взломали страницу мэрии и разместили эти объявления, потому что они были очень агрессивными. Я понимаю недоумение многих горожан и коллег из прессы, которые спрашивали об этом. Действительно, в общественном транспорте звучат агрессивные сообщения от мэрии Кишинева, и я сам слышал их вчера вечером, когда ехал домой. […] Сожалею, что столичные троллейбусы используются для трансляции сообщений, которые на самом деле не представляют общественный интерес», — заявил Водэ.

Речь идет о сообщении, опубликованном на странице мэрии в Facebook 6 февраля. В нем говорилось, что представители PAS «создают катастрофу во всех важных областях страны, и, чтобы разделить общественное мнение, ежедневно запускают в Кишиневе дымовые шашки с двумя целями: отвлечь внимание общественности от серьезных проблем, […] и создать хаос в Кишиневе».

Отметим, мэрия выступила с таким заявлением, после того как представители PAS обратились в прокуратуру с просьбой расследовать исполнение бюджета Кишинева. Муниципальные советники от PAS обвинили градоначальника в неэффективном управлении муниципальными деньгами.

NM обратился в пресс-службу мэрии Кишинева с просьбой прокомментировать заявление пресс-секретаря правительства Даниела Водэ.

«Это не что иное, как новая критика в адрес местной публичной администрации. Все, что мы видим, — это ежедневные нападки руководства страны», — заявила Наталья Иксарь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: