В Кишиневском аэропорту установят на входе сканеры для безопасности пассажиров
1 мин.

В Кишиневском аэропорту установят на входе сканеры для безопасности пассажиров

При входе в Кишиневский аэропорт с 30 июля будут стоять сканеры для проверки пассажиров и их багажа. Также потоки пассажиров разделят на входе и выходе. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасности граждан в связи с участившимися сообщениями о минировании аэропорта.

Сканеры на входе в аэропорт полностью начнут работать в первой половине дня 31 июля.

Кроме того, территорию аэропорта будут патрулировать кинологи с служебными собаками.

Правоохранители реорганизуют зону парковки перед аэропортом. А с 1 августа ограничат доступ в аэропорт тех, у кого нет билетов.

Следует отметить, что за последний месяц поступило 20 сообщений о минировании аэропорта. Вчера, 29 июля, из аэропорта дважды эвакуировали людей из-за угрозы взрыва, которые оказались ложными.

Начальник отдела расследования преступлений, связанных с финансированием терроризма, Национального следственного инспектората Олег Ожог рассказал Agora, что пока задержали трех подозреваемых, сообщавших по телефону об угрозах взрыва.

Сложнее установить авторов сообщений, отправленных по электронной почте, утверждают правоохранители. «Мы считаем, что цель этих людей — дестабилизировать и без того напряженную ситуацию, внушить гражданам мысль о том, что власти не могут навести порядок. Уверяю вас, что это не так, и мы скоро установим личность этих людей», — сказал Ожог.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: