В Кишиневском аэропорту задержали члена ИГИЛ
1 мин.

В Кишиневском аэропорту задержали члена ИГИЛ

В Кишиневском аэропорту задержали гражданина Таджикистана, которого разыскивают за участие в террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ). Он пытался выехать из Молдовы по поддельному украинскому паспорту. Об этом 20 января сообщила Пограничная служба.

Как отметили пограничники, операция задержания иностранного гражданина проходила совместно с антитеррористическим центром Службы информации и безопасности (СИБ). Во время проверки в Кишиневском аэропорту мужчина вел себя подозрительно, а при более тщательной проверке выяснилось, что он пытался выехать по поддельному паспорту.

Правоохранители установили, что 28-летний мужчина проник в Молдову из Украины в обход таможенных постов.

В Погранслужбе сообщили, что СИБ более года следил за гражданином Таджикистана. В результате совместных действий министерства внутренних дел, прокуратуры и СИБа правоохранители установили, что в Таджикистане он находится в розыске за участие в вооруженных конфликтах в составе террористической организации ИГИЛ.

Сейчас иностранец находится в центре размещения Бюро миграции и убежища, в ближайшее время будет принято решение о его экстрадиции в Таджикистан.

В Молдове на мужчину завели два уголовных дела по статьям изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов и незаконный переход государственной границы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: