Associated Press

В Китае выявили новый очаг коронавируса. Один человек заразил более сотни

Национальный комитет здравоохранения Китая сообщил о вспышке заражений коронавирусом в провинции Цзилинь. Как сообщает 19 января The Global Times со ссылкой на китайские власти, «суперраспространителем» COVID-19 в провинции оказался мужчина, который участвовал в рекламе и продвигал товары для здоровья для пожилых людей.

По данным издания, мужчина приехал в Цзилинь из соседней провинции. Власти сообщают, что в течение нескольких дней он неосознанно распространял вирус среди пожилых жителей, прежде чем было установлено, что ранее он контактировал с больным COVID-19.

Власти сообщают, что за четыре дня мужчина провел четыре «семинара по здоровью», или маркетинговые сессии в общественных клубах здоровья для пожилых жителей городов Гунчжулин и Тунхуа в Цзилине. Предполагается, что он заразил более сотни человек. Средний возраст инфицированных — 63 года, самому старшему 87 лет.

Всего с начала пандемии в Китае зафиксировали более 88 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли 4,6 тыс. человек, вылечились более 82,4 тыс.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ria.ru

Путин объявил о пасхальном перемирии в Украине

Президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие в Украине. Оно продлится с 16:00 11 апреля до вечера 12 апреля. Решение опубликовали на сайте Кремля.

Путин поручил военным РФ «остановить боевые действия на всех направлениях», однако войскам следует быть готовыми «пресечь возможные провокации со стороны противника, а также любые его агрессивные действия».

«Исходим из того, что украинская сторона последует примеру Российской Федерации», — говорится в сообщении Кремля.

В Украине пока не комментировали это заявление.

***

С предложением объявить перемирие на Пасху ранее выступил президент Украины Владимир Зеленский.

«Мы готовы к прекращению огня на пасхальные праздники. На мой взгляд, если честно, нормальные люди, которые уважают жизнь, говорят о прекращении огня и окончании войны на всю жизнь, а не на несколько дней. Но, безусловно, мы готовы к любым компромиссам, кроме компромиссов с нашей честью и суверенитетом», — говорил он.

В ответ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в словах Зеленского нет «четко сформулированной инициативы».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: