Российские войска 4 апреля атаковали дронами город Никополь. В результате атак погибли пять человек, еще 19 получили ранения. Об этом сообщил глава областной военной администрации Александр Ганжа.
По словам Ганжи, среди пострадавших — 14-летняя девочка. Она находится в больнице, врачи оценивают ее состояние как тяжелое.
Ганжа добавил, что удары нанесли FPV-дронами. После атак начался пожар, огонь повредил торговые павильоны и магазин.
Российская сторона удары не комментировала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!